Subasta 1006T, Lote # 66
Espejo.
Siglo XX.
En talla de madera dorada y yesería.
Con espejo de luna oval.
Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, mascarones zoomorfos, veneras, niño, lacería, roleos, rocalla y molduras.
Presenta marcas, manchas, fisura, desprendimientos y desgaste.
Dimensiones: 145 x 153 cm.
Estimado $6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |